Шестопалова Светлана Игоревна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования, Педагог-организатор

Фактическое место работы: ГБОУ «Воробьевы горы»

Преподаваемые дисциплины: 1600 Ансамблевое пение. Мастерство, Ансамблевое пение, Основы ансамблевого пения, Народный вокальный ансамбль, От народной куклы к народному костюму, Основы народного действа, История народного творчества, Народные инструменты, Сольное пение, Фольклорный ансамбль «Горошинки», Фольклорный ансамбль родителей «Светлица»

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Российская академия музыки им. Гнесиных

Наименование направления подготовки и (или) специальности: художественный руководитель народно-певческого коллектива, хормейстер, преподаватель, специальность: дирижирование (дирижирование народный хором)

Общий стаж работы: С 2006 года

Стаж работы по специальности: С 2006 года

Опыт работы:

имеет высшую квалификационную категорию

Награды и почетные звания:

Победитель Городского конкурса профессионального мастерства «Мастерство педагога – успех ученика – 2023» в номинации «Мастер своего дела»

Победитель конкурса педагогического мастерства «Мастерство и творчество» ГБПОУ «Воробьевы горы», 2023.

Лауреат конкурса педагогического мастерства «Мастерство и творчество» ГБПОУ «Воробьевы горы» в номинации «Верность педагогической традиции», 2016.

Лауреат всероссийских и международных педагогических и творческих фестивалей и конкурсов;

Финалистка телепроекта «Главная сцена» канала «Россия1» в составе музыкальной группы, 2015;

Участница  музыкального спектакля «Вий» в составе музыкальной группы «DeepFolk» в Театре музыки и шоу III РИМ, 2023, 2024;

Участница Шоу «Голос» на «Первом» телеканале, 2017.

Награждена

Благодарностью Департамента образования города Москвы, 2023

Почетной грамотой ГБПОУ «Воробьевы горы», 2020

Благодарственное письмо Московской городской Думы, 2016

Благодарностью ГБПОУ «Воробьевы горы», 2018

Благодарственным письмом ГБПОУ «Воробьевы горы», 2021

Достижения обучающихся:

Школа традиционной культуры «Желанница» под руководством Шестопаловой С.И. пять лет носит звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы», 2020, 2021, 2022, 2023, 2024.

Обучающиеся - полуфиналисты телепроекта «Талант года» (2023), лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей городской конкурсной программы «Новые вершины» (2017-2023),  московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы» (2018-2023), городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» (2017-2024), всероссийского открытого фестиваля народного творчества «Россия - твоя и моя» (2023), городского этнографического фестиваля «Тимоня» (2018-2023), фестиваля народного творчества «Золотые россыпи России» (2018-2022), городского фольклорного конкурса для школьников «Родные напевы» (2023),  открытого регионального конкурса «Русская метелица» (2023), международного фестиваля «Воспевая край родной» (2020), детского открытого фольклорного фестиваля-конкурса «Широкая Масленица» (2015-2021), международного фольклорного фестиваля «Играем святки» (2022). Обучающиеся фольклорных ансамблей школы традиционной культуры «Желанница» - постоянные участники музыкальной гостиной «Святочный вечерок» международного салона «Творческие арт-сезоны» в Московском дворце пионеров (2016-2023).

O себе:

Дополнительная общеразвивающая программа «Ансамблевое пение. Мастерство»

Сведения о качестве реализации дополнительной общеразвивающей программы «Ансамблевое пение. Мастерство»