04.04.2023
Татьяна
Отзыв
№47237
Здравствуйте!
Пусть и с опозданием, но хотела оставить отзыв о лагере «Редакция» проекта «Профильная смена» (Университетский пр-т).
Начну с небольшой вводной. Дочке 8 лет, в лагере до этого не была ни разу, но при этом много были на разных мастер-классах, фестивалях, да и в целом у дочки вектор «вот кружок по фото, мне еще и петь охота».
1. Отличнейшая организация работы с точки зрения спокойствия родителя: письма с распорядком дня и списком документов, вводное родительское собрание, прием и «выдача» детей (как в конце дня, так и раньше времени), реагирование команды смены при малейших намеках на проблеме (мне тут же позвонили при царапине у дочки);
2. Отличнейшая организация с точки зрения командообразования: в первый день вектором были командные игры- знакомство, пресловутые тимбилдинг; в остальные дни (на тех мероприятиях, куда приглашали родителей) была очевидна поддержка отрядами друг друга, была не токсичная борьба за выигрыш, а именно товарищество;
3. Отличнейшая организация работы с точки зрения результата: новые песни, новые танцы, новые умения. Например, вскоре после «редакции» у друга дочки был день рождения, дочка сама после «редакции» придумала записать «выпуск новостей про этот праздник» в качестве поздравления. Влияние смены очевидно;
4. Отличнейшая организация работы с точки зрения восхищения вожатыми. Какие все молодцы!!! Я с восхищением смотрела на их работу, а какой был выпускной: и с проявлением талантов, и с четким таймингом, с равным вниманием всем отрядам.
И две иллюстрации. В первый день, когда по состоянию здоровья дочки, была вероятность пропуска следующего дня в «смене», единственное, что пугало дочку, это то, что она пропустит следующий день в «Редакции». В последний день, после выпускного я пол-дороги напротив успокаивала дочку, расстроенную окончанием смены.
Спасибо огромное за «Редакцию»! Редко бывает так, что и ребенок, и родитель оставались полностью довольны, но «Профильной четверти» это удалось.
С уважением, Татьяна (мама Насти Г. Из 1 отряда).