Накануне Дня пожилых людей в Московском дворце пионеров проведена акция «День уважения и доброты» 28.09.2026

С 23 по 25 сентября 2026 года в отделении общего образования «Лицей «Воробьевы горы» прошла трогательная акция «День уважения и доброты», приуроченная к Международному дню пожилых людей.

Учащиеся пятых и шестых классов проявили инициативу и творческий подход: подготовили яркие поздравительные открытки и плакаты, в которые вложили частичку своего тепла и уважения к старшему поколению.

Юные участники акции поздравили своих бабушек и дедушек с этим важным праздником, вручили родным изготовленные своими руками сувениры и произнесли слова искренней благодарности за их мудрость, заботу и любовь.

По мнению педагогов, подобные акции помогают воспитывать в подрастающем поколении чувство милосердия, ответственности и глубокого уважения к людям старшего возраста, напоминая всем нам о том, как важно быть внимательными к своим близким.