Обучающиеся центра «На Донской» стали призёрами Математического праздника 13.04.2026

10 апреля 2026 года в центре «На Донской» образовательного комплекса «Воробьевы горы» стали известны результаты 37-й олимпиады школьников «Математический праздник».

По категории «Шестой класс» призёрами третьей степени стали шестиклассники Георгий Леденев, Влад Казлаускас и Савелий Зубарев. Похвальными грамотами отмечены: четвероклассники Данила Мартьянов и Александр Самохин; пятиклассники Савва Воробьёв, Лилия Жукова, Лилия Маслов Никита, Денис Нежметдинов, Эмиль Садыков, Анастасия Фирсова, Данила Храпов и Полина Шлыкова; шестиклассники Георгий Леденев, Влад Казлаускас, Савелий Зубарев, Иван Иванов, Пётр Черепанов и Мария Шакирзянова.

По категории «Седьмой класс» призёрами третьей степени стали Дмитрий Игнатов и Глеб Ладыгин. Похвальной грамотой отмечен Владимир Самохин.

Поздравляем юных математиков и их педагогов Елену Борисовну Пронину и Александра Васильевича Спивака!

Желаем новых побед!

***

Наша справка. XXXVII олимпиада «Математический праздник» прошла 22 февраля 2026 года. По предварительным подсчётам, в ней приняли участие около 24 тысяч школьников (в классическом разделе и в «Математической вертикали»).

Математический праздник для учащихся шестых и седьмых классов проходит ежегодно с 1990 года. Школьники решают задачи в зданиях Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, а также во множестве других точек столицы. В программу праздника традиционно включены олимпиада для школьников, лекции для школьников и родителей, математические игры и другие интересные занятия.

С 1994 года праздник стал частью Московской математической олимпиады. С того же времени олимпиада поддерживается Департаментом образования и науки города Москвы.