В Московском дворце пионеров проходят финальные сеансы литературного конкурса «Лоцманы книжных морей» 23.03.2026

22 марта 2026 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» стартовал заключительный этап литературного конкурса «Лоцманы книжных морей» в рамках 83-й городской Недели детской книги.

Музейно-библиотечный центр Московского дворца пионеров ждёт финалистов конкурса — центрального события Недели детской книги. За этот год каждая команда прочитала по семь книг, узнала больше о теме семейных, социальных и культурных связей, сыграла в полуфинале конкурса, а лучшие команды вышли в финал.

Смотреть фотогалерею

В очном этапе ребят ждёт большое морское приключение из двух раундов. Им предстоит продемонстрировать не только знание прочитанных книг, но и настоящую командную игру. Победители будут награждены книжными призами и дипломами, а финалисты получат памятные призы.

Желаем всем командам успехов! До встречи в Московском дворце пионеров!