
Главной героиней соревнований юниорок не старше 20 стала кандидат в мастера спорта Мария Шамина. Воспитанница Московского дворца пионеров завоевала золотые медали в турнирах по классическим, быстрым и молниеносным шашкам.
Первые места в быстрой и молниеносной игре в категории девушек не старше 14 лет заняла кандидат в мастера Лия Андреева. Бронзовая медаль в этой категории по быстрым шашкам у чемпионки мира среди девочек до 11 лет Софьи Чаловой.
Среди юниоров не старше 20 лет в быстрой игре золотым медалистом стал кандидат в мастера Денис Габов. А в молниеносных шашках в этой же возрастной категории победу одержал кандидат в мастера Матвей Монастырёв. Третье место здесь занял Климентий Кустарёв.
Поздравляем ребят и тренеров-преподавателей отделения шашек ДЮСШ имени М.М. Ботвинника — гроссмейстера Ивана Михайловича Костионова и мастера спорта Геннадия Григорьевича Полянникова! Желаем успехов на предстоящем первенстве России!