
Ребята из центра «На Донской» стали призёрами престижного математического состязания. Дипломом второй степени награждён Дмитрий Зеленин (4-й класс), дипломом третьей степени ‒ Александр Самохин (4-й класс). Похвальные отзывы получили Полина Письменова (4-й класс) и Лилия Жукова (5-й класс).
Поздравляем юных математиков и их педагогов Елену Борисовну Пронину и Александра Васильевича Спивака!
***
Наша справка. Олимпиада ЮМШ – одно из старейших математических состязаний школьников 4-11 классов в нашей стране. В 2025/26 учебном году олимпиада проводится в 29-й раз. В соревновании ежегодно принимают участие до 12 тысяч юных математиков из Санкт-Петербурга и других регионов России.
Олимпиада ЮМШ включена в «Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2025/26 учебный год» (приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 669 от 30.08.2025, уровень 2).