Педагоги образовательного комплекса «Воробьевы горы» приняли участие в благотворительной акции 01.12.2025

29 ноября 2025 года советник директора ГБОУ «Воробьевы горы» по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями, руководитель волонтёрского отряда «Ребята в деле» Мария Александровна Михаленкова совместно с педагогом-дефектологом Екатериной Фетисовой организовали и провели творческий урок для подопечных благотворительного фонда «Я есть».

Благотворительный фонд организован в 2012 году актёрами Егором Бероевым и Ксенией Алфёровой. Его задача — сделать так, чтобы люди с синдромом Дауна и другими особенностями развития чувствовали себя своими в любом обществе.

В преддверии Дня матери участники мастер-класса учились создавать поздравительные открытки. Занятие было направлено на развитие творческих способностей и моторики, а также на подготовку трогательных подарков для мам.

Мероприятие стало частью волонтёрской и социальной активности отряда «Ребята в деле», направленной на поддержку и социализацию людей с особенностями развития.