В Московском дворце пионеров прошла встреча с основателем и генеральным директором компании «Лаборатория Касперского» 18.11.2025

17 ноября 2025 года в Московском дворце пионеров состоялась встреча с известным во всем мире экспертом по кибербезопасности и генеральным директором компании «Лаборатория Касперского» Евгением Валентиновичем Касперским, который выступил с лекцией на тему «Кибериммунитет для цифровой эры».

Генеральный директор «Лаборатории Касперского» прочитал московским школьникам лекцию на тему: «Кибериммунитет для цифровой эры». Зал Московского дворца пионеров едва вместил всех желающих. Послушать знаменитого во всем мире борца с киберпреступностью и создателя одного из наиболее эффективных антивирусных решений пришли более 250 московских старшеклассников.

Евгений Валентинович познакомил ребят с понятиями «кибербезопасность» и «кибериммунитет», рассказал о препятствиях на пути к цифровому веку и о защите от сложных кибератак. На встрече с экспертом участники узнали про изменения ландшафта киберугроз, про основные тренды, связанные с рисками в киберпространстве, а также про важную роль кибериммунного подхода в создании более безопасного цифрового мира.

Смотреть фотогалерею:

Выступление Евгения Валентиновича вызвало большой интерес у ребят, которые по завершении лекции задали множество вопросов. Авторами лучших вопросов признаны ученица 9-го класса школы №1287 Мелания Пашина, десятиклассница школы №152 Елизавета Дорожкина и Дмитрий Жуков, ученик 11-го класса школы №1347. Они получили памятные призы от компании «Лаборатория Касперского».

Лекция ««Кибериммунитет для цифровой эры» стала продолжением цикла мероприятий в рамках городской просветительской программы «Ребёнок в цифровом городе».