В Московском дворце пионеров подведены итоги 42-й игры-квеста «В поисках необычного. Парк Победы. К 80-летию Победы» 10.11.2025

8 ноября 2025 года в Музее истории детского движения образовательного комплекса «Воробьевы горы» состоялось заседание клуба «Москвоходы», на котором были подведены итоги 42-й игры-квеста «В поисках необычного. Парк Победы. К 80-летию Победы».

Осенняя игра-квест была проведена в последние выходные октября. Она была посвящена юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Игра проходила на территории Парка Победы и в окрестностях музея-панорамы «Бородинская битва» с памятниками другой Отечественной войны – 1812 года.

В квесте участвовали 33 команды, в том числе ребята из учебных групп клуба «Москвоходы». Всего в игре приняли участие более 100 детей и взрослых. Участники играли в четырёх номинациях, в том числе в особой номинации «Ключ». Команды, занявшие призовые места, получат дипломы.