
Сегодня практически все мы проводим время в интернете, используя компьютер и различные умные устройства. Цифровой мир полон возможностей, но в то же время не стоит недооценивать и угрозы, которые он может в себе таить. Риски, связанные с обеспечением информационной безопасности, постоянно растут. Злоумышленники не перестают учиться и совершенствовать свои техники и навыки, что делает киберугрозы ещё более сложными. Ежедневно эксперты «Лаборатории Касперского» собирают более 411 тысяч новых уникальных вредоносных файлов.
Московский дворец пионеров приглашает московских школьников, обучающихся в 8-11 классах и интересующихся вопросами информационной безопасности, которая считается критически важным навыком в современном цифровом мире, принять участие во встрече с основателем и генеральным директором компании «Лаборатория Касперского» Евгением Валентиновичем Касперским. Наш гость выступит с лекцией на тему «Кибериммунитет для цифровой эры».
«Лаборатория Касперского» — одна из крупнейших международных компаний по кибербезопасности, которая более 25 лет работает в сфере информационной безопасности и цифровой приватности. На встрече с экспертом участники узнают про изменения ландшафта киберугроз, основные тренды, связанные с рисками в киберпространстве, а также про важную роль кибериммунного подхода в создании более безопасного цифрового мира.
Когда: 17 ноября 2025 года, в 11:30.
Сбор гостей: с 11.00.
Где: в Малом зале Московского дворца пионеров (ГБОУ «Воробьёвы горы») по адресу: ул. Косыгина, д.17, корп. 1.
Для участия во встрече необходимо пройти регистрацию на портале Московской электронной школы .