Юные ориентировщики из Московского дворца пионеров вошли в группу сильнейших на открытых городских клубных соревнованиях 16.09.2025

14 сентября 2025 года обучающиеся центра физической культуры и спортивно-патриотического воспитания приняли участие в соревнованиях Кубок федерации спортивного ориентирования Москвы среди клубов, которые прошли в Зеленограде.

Это были командные соревнования по спортивному ориентированию бегом. В них приняли участие спортсмены из Москвы, Московской области и Смоленска (всего 21 команда). Ребята из Московского дворца пионеров, представляющие коллективы «О-клуб «Воробьевы горы» и СК «Фотон», в этом году объединились и смогли занять восьмое командное место.

Особенно педагогам хотелось бы отметить удачное выступление некоторых участников: Сай Макар и Чернышов Андрей (2 этап), Антонова Дарья (3 этап), Скоробогатов Фёдор (4 этап), Мацкевич Полина, Железова Таисия и Чернышов Николай (5 этап), Нестерова Анна и Повышева Анастасия (7 этап).

Борьба была острой до последнего этапа, участники демонстрировали высокую скорость и умение быстро переключаться на разные техники ориентирования: в стандартную «лесную» дистанцию был интегрирован «спортивный лабиринт», где на стадионе в искусственно созданном пространстве требовалось безошибочно пройти дистанцию по карте крупного масштаба на высокой скорости.

Многие ориентировщиков из ГБОУ «Воробьевы горы» справились с поставленной задачей и прошли дистанцию без ошибок. Руководители команды налеются, что в будущем объединенная команда центра ФК и СПВ сможет побороться и за призовые места.