Театр юных москвичей выступил на юбилее геронтологического центра «Люблино» 20.06.2025

17 июня 2025 года коллектив Театра юных москвичей образовательного комплекса «Воробьевы горы» был приглашён на 60-летие геронтологического центра «Люблино» для выступлений, мастер-классов и различных мероприятий, которые способствовали созданию праздничной атмосферы.

В честь юбилея центра были подготовлены и концертные номера на арфе, которые стали настоящим украшением этого праздника. Особый подарок от руководителя ТЮМа Ассель Борисовны Сабитовой — профессиональное исполнение на арфе виртуозных произведений, включая соло из балета «Раймонда» Александра Глазунова, соло из оперы «Лючия ди Ламмермур» Гаэтано Доницетти и фантазии на эту тему Альберта Цабеля — стал ярким моментом юбилейного торжества.

Чарующие звуки арфы погрузили всех присутствующих в мир красоты и гармонии, создав атмосферу волшебства и вдохновения. Гости праздника, среди которых были заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Оксана Владимировна Шалыгина, депутат Московской городской Думы Максим Вячеславович Руднев, глава управы района Люблино Алексей Петрович Бирюков, глава муниципального округа Люблино в городе Москве Руслан Харисович Багаутдинов, а также муниципальные депутаты и другие уважаемые гости смогли насладиться не только музыкой, но и взаимодействием между исполнителем и зрителем. Все присутствующие остались под впечатлением от этого дня, полного музыки, творчества и искреннего общения.

Директор центра Елена Леонидовна Тягачёва отметила, что празднование 60-летия стало не только важной вехой в истории геронтологического центра «Люблино», но и ярким примером того, как искусство и культура могут обогащать жизнь людей, создавая незабываемые моменты и укрепляя связи между поколениями.