Шестиклассники с Воробьёвых гор совершили познавательную экскурсию в подмосковную Коломну 18.11.2024

16 ноября 2024 года обучающиеся 6-б класса отделения общего образования «Лицей Воробьёвы горы» вместе с классным руководителем Костыря Оксаной Владимировной совершили небольшое путешествие в знаменитый подмосковный город Коломну.

Учащиеся посетили Коломенский кремль, который в XVI веке был одной из мощнейшей крепостей Московского княжества и играл важную стратегическую роль в защите рубежей. Во время экскурсии ребята узнали историю города, откуда произошло его название, имена известных исторических личностей, связанных с Коломной, а также посетили знаковые места и поучаствовали в небольшом игровом квесте.

Также обучающиеся побывали в музее «Калачная», где познакомились с секретом изготовления знаменитых калачей, продегустировали свежеиспечённые изделия и узнали, что значит «дойти до ручки».

Одним из музеев, который посетили ребята в Коломне, стал также музей «10 зайцев». Во время театрализованного мини-представления шестиклассники познакомились с разными способами изготовления пряников и самостоятельно попробовали сделать один из них. А особенно в музее юным москвичам понравилась действующая железная дорога, которая располагается прямо на столе, где они готовили печатный пряник.

После поездки у ребят остались яркие впечатления, а также вкусные десерты.