Московский дворец пионеров приглашает юных жителей столицы к участию в Детском фестивале науки 10.10.2024

12 и 13 октября 2024 года в Московском дворце пионеров в рамках Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+» можно будет погрузиться в увлекательный мир науки и технологий, приняв участие в Детском фестивале науки.

Детский фестиваль науки — неотъемлемая часть Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+» — крупнейшего просветительского проекта в области популяризации науки в мире.

Детский фестиваль науки — это уникальная образовательная площадка, направленная на популяризацию науки, развитие интеллектуального досуга и профессиональную ориентацию подрастающего поколения.

Гости Детского фестиваля науки смогут почувствовать себя учёными, врачами, инженерами, астрономами, приняв участие в мастер-классах, на которых каждый сможет ощутить себя в роли настоящего исследователя, провести красочные опыты и увлекательные эксперименты. Ребята познакомятся с загадками окружающего нас мира, задумаются над вопросами, что такое звук, как появляются зрительные иллюзии, откуда берётся электричество, что такое гироскоп, как движется вода и на что способна центробежная сила. Юные конструкторы смогут создать и запустить летающие авиамодели.

Каждый желающий сможет поиграть в настольные научные игры, сюжеты которых посвящены познанию мира, изысканиям и знаниям из различных областей науки. Участники фестиваля могут попробовать наложить гипс и потренироваться в наложении швов с использованием настоящих хирургических инструментов, посетить соревнования роботов, собрать и запустить квардокоптер, почувствовать себя архитекторами и строителями. Также ребята пообщаются с учёными, увидят химические шоу, погрузятся в мир создания мультфильмов и многое-многое другое.

На площадках Детского фестиваля науки ребята узнают, что абсолютно всё вокруг нас существует благодаря науке: от естественных природных процессов до привычных всем приборов и устройств, без которых мы не представляем нашу повседневную жизнь.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Для участия в фестивале необходима предварительная регистрация:

На 12 октября регистрация доступна по ссылке.

На 13 октября регистрация доступна по ссылке.

Время: 12 октября: 10:00 – 18:00; 13 октября: 10:00 – 17:00.

Место: город Москва, улица Косыгина, дом 17, корпус 1 Московского дворца пионеров.

Ждём всех на Празднике Науки!

Наука – это интересно! Наука начинается здесь!