Судомоделисты из Московского дворца пионеров успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Кубок Победы» 15.05.2024

12 мая 2024 года на Куйбышевском водохранилище города Казани прошли всероссийские соревнования по судомодельному спорту «Кубок Победы» в классе гоночных управляемых яхт. Обучающиеся центра технического образования ГБОУ «Воробьевы горы» добились успехов.

Организаторами турнира выступили Федерация судомодельного спорта России и Российская ассоциация радиоуправляемых яхт Micro Magic.

Модели радиоуправляемых яхт обладают небольшими размерами, но из-за своих ходовых качеств очень популярны во всём мире. Участники должны не только владеть навыками управления яхтой с помощью пульта, но и учитывать направление ветра, который может меняться в любую минуту. Основная задача соревнований пройти дистанцию за минимально короткое время.

Образовательный комплекс «Воробьевы горы» на соревнованиях представляли обучающиеся лаборатории судомоделирования центра технического образования Бойцов Алексей и Щёголев Данила. Руководитель юных судомоделистов – педагог дополнительного образования Константин Евгеньевич Ефимов. Ребята вошли в состав сборной команды Москвы, занявшей второе место в командном зачёте в классе моделей «F5-моно» Micro Magic.

В индивидуальном зачёте по итогам серьёзных водных баталий второе место в классе радиоуправляемых яхт «10R» занял Бойцов Алексей.

Поздравляем обучающихся и Константина Евгеньевича с успехом! Желаем дальнейших спортивных побед!