Учащиеся центра экологического образования стали лауреатами международного конкурса «Эксперимент в космосе. Космос для всех» 28.04.2023

26 апреля 2023 года состоялось объявление результатов и награждение победителей международного молодёжного конкурса «Эксперимент в космосе. Космос для всех 2023». В число лауреатов вошли обучающиеся центра экологического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

Церемония прошла в Московском государственном университете технологий и управления имени К. Г. Разумовского. Среди лауреатов — студенты этого университета, обучающиеся колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета имени лётчика-космонавта А.А. Леонова, а также воспитанники педагога дополнительного образования центра экологического образования, кандидата педагогических наук Александра Викторовича Колоскова.

Второе место занял Дмитрий Дружинин, учащийся 7-го класса, занимающийся в кружках «В мире животных», «Природа под микроскопом» и «Микроскоп в медицине». На конкурс он представил проект космобиологического эксперимента «Изучение развития колонии муравьёв Lasius niger в условиях микрогравитации».

Победительницей конкурса в номинации «Лучший макет» стала Алиса Хохлова, ученица 4-го класса, занимающаяся в кружке «Микроскоп в медицине». Её работа носит название «Проблема ликвидации космического мусора. Орбитальная станция как вариант решения проблемы ликвидации космического мусора».

Коллектив центра экологического образования сердечно поздравляет учащихся и педагога с большим успехом и желает дальнейших достижений на пути постижения наук о Земле и космосе!