Работы воспитанников Московского дворца пионеров украсили Московский метрополитен 22.02.2023

К Дню Защитника Отечества в Московском метрополитене открылась выставка работ воспитанников Московского дворца пионеров. Дети из Центра художественного образования дворца изобразили виды станций метро и остановки общественного транспорта Москвы, связанные с героическими страницами нашей Родины и историей великих побед. Жители и гости столицы смогут увидеть их в подземном переходе между станциями метро Пушкинская и Чеховская до 1 марта.

Выставка объединила несколько тем — развитие городского транспорта, историю русских побед и защиту Отечества как служение Родине. Дети изобразили на полотнах Триумфальную арку на Кутузовском проспекте, бюст Адмирала Федора Ушакова около станции метро «Улица Скобелевская», памятник Юрию Гагарину около станции метро «Ленинский проспект», МГУ имени М.В. Ломоносова. Среди работ также представлены виды станций Московского метрополитена и Московского центрального кольца снаружи и внутри: «Нахимовский проспект», «Парк Культуры», «Парк Победы», «Зорге», «Кутузовская» и др. На картинах также изображены люди, связавшие свою жизнь со служением родине. Всего на выставке представлено 10 работ.