Обучающемуся ДЮСШ имени М.М. Ботвинника присвоено звание шахматного мастера ФИДЕ 07.10.2022

6 октября 2022 года Федерация шахмат России сообщила о присвоении группе российских шахматистов новых спортивных званий. Среди отмеченных Международной шахматной федерацией есть обучающийся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника ГБПОУ «Воробьевы горы».

Мастером ФИДЕ по итогам выступлений в соревнованиях 2022 года стал двенадцатилетний шахматист из Московского дворца пионеров Лев Зверев, с которым работают тренеры ДЮСШ имени М.М. Ботвинника и юношеской сборной России.

«Мы рады очередному достижению нашего ученика. В этом сезоне Лев успешно выступал в соревнованиях детей и взрослых. В частности, он показал высокие результаты на турнирах в Москве, Баку, Серпухове и Екатеринбурге. Добавлю, что старшая сестра юного шахматиста, Маргарита Зверева, — тоже мастер ФИДЕ и медалистка крупных международных состязаний. Желаю ребятам новых высот», — говорит руководитель ДЮСШ имени М.М. Ботвинника Станислав Сергеевич Фокин.