Академия полезных действий помогла школьникам Москвы понимать себя и окружающих людей 06.10.2022

5 октября 2022 года команда городской просветительской программы «Академия полезных действий» провела для московских школьников очередное событие по программе компетенции «Эмоциональный интеллект». Ребята побывали в воркшопе «Корни эмпатии».

Воркшоп — это формат обучающего мероприятия, которое помогает участникам не только получить знания, но и сразу применить их на практике для формирования определённых навыков.

Участники события разобрались в понятии «эмпатия», научились, понимать себя и окружающих их людей. Школьники узнали, что понимание эмоций людей — ключ к общению, дружбе, любви. Каждый участник понял, что эмпатия не существует без сострадания. Ребята научились сглаживать конфликты и интерпретировать правильно эмоции людей.

Также участники были приглашены на следующие события цикла компетенции «Эмоциональный интеллект» от городской просветительской программы «Академия полезных действий».