Юный шахматист с Воробьёвых гор одержал двойную победу в соревнованиях на Кубок Москвы 01.08.2022

30 и 31 июля 2022 года в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре прошли соревнования на Кубок Москвы по молниеносным и быстрым шахматам. Оба турнира выиграл обучающийся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника ГБПОУ «Воробьевы горы» Рудик Макарян.

В молниеносных шахматах в одиннадцати турах, разыгранных по швейцарской системе, семнадцатилетний международный мастер из Московского дворца пионеров набрал 9 очков и по дополнительным показателям опередил опытного соперника из Курганской области Сергея Дрыгалова. Пятое место в турнире занял ещё один обучающийся ДЮСШ имени М.М. Ботвинника Николай Аверин, набравший 8 очков.

А в состязании по быстрым шахматам всю тройку призёров составили представители Московского дворца пионеров. Первый — Рудик Макарян, второй — юный Лев Зверев (оба набрали по 7,5 очка в девяти турах), третий — педагог ДЮСШ имени М.М. Ботвинника Станислав Юрьевич Новиков (7 очков).