Юный энтомолог из Московского дворца пионеров стал лауреатом международного космического конкурса 17.05.2022

Учащийся кружка «Увлекательная энтомология» центра экологического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» награждён дипломом международного молодёжного конкурса «Эксперимент в космосе. Космос для всех-2022», итоги которого подведены 30 апреля 2022 года.

В марте сообщалось, что в Институте космических исследований Российской академии наук начал работу международный молодёжный конкурс «Эксперимент в космосе. Космос для всех-2022», организованный этим институтом, центром дополнительного образования «Будущим космонавтам», Федерацией космонавтики России и другими организациями.

Учащийся центра экологического образования, занимающийся в кружках «Увлекательная энтомология» и «Микроскоп в медицине» (руководитель – кандидат педагогических наук Александр Викторович Колосков) Даниил Савальский выступил на конкурсе с докладом о своём космобиологическом эксперименте «Космические мраморные тараканы».

После подведения итогов Даниилу было присвоено первое место. Такая высокая оценка проекта учёными и специалистами в области космонавтики открывает ему дорогу к реализации эксперимента на борту биоспутника или даже Международной космической станции, для чего необходимо подготовить соответствующее техническое задание.

Центр экологического образования сердечно поздравляет Даниила с этим достижением и желает ему дальнейших успехов!