Московский дворец пионеров приглашает школьников города Москвы познакомиться с эффективными способами развития аудитивных навыков 31.03.2022

Направление «Pro:язык» городской просветительской программы «Академии полезных действий» приглашает школьников города Москвы на марафон «Лучшие фильмы».

Процесс слушания вызывает страх у большинства тех, кто изучает иностранный язык. Обычно пугает не только недостаток знаний по иностранному языку, но и непонимание различных диалектов и акцентов носителей, а также скорость говорения, вследствие чего основная мысль повествования теряется, не говоря о деталях. Обучающиеся редко акцентируют внимание на тренировке данного навыка. На данном этапе, с учетом развития интернет-технологий, необходимо постоянно взаимодействовать с аутентичными аудио-видео ресурсами, чтобы быть конкурентоспособным.

Участники марафона смогут познакомиться с различными методами, оценить их значимость, проанализировать их сходства и различия, обсудить их эффективность, а также ежедневно выполнять интерактивные задания, основанные на классических фильмах англоговорящих стран, подходящих для возрастных особенностей участников.

Интерактивные задания и работа в команде помогут участникам мероприятия не только научиться чему-то новому, но и развить свои навыки работы в команде, а также коммуникативные навыки.

Марафон будет проходить с 11 по 15 апреля 2022 года на платформе Telegram.

6+

Регистрация