Обучающийся центра «На Донской» вышел в финал Национальной технологической олимпиады 14.01.2022

14 января 2022 года стали известны результаты второго этапа Национальной технологической олимпиады, которая проводится для учащихся 8 – 11 классов. По его итогам в финал прошёл обучающийся центра «На Донской» образовательного комплекса «Воробьевы горы» Андрей Белов (научный руководитель Данилов Вадим Игоревич).

Всероссийская междисциплинарная технологическая олимпиада входит в перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год и даёт дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Это командные инженерные соревнования для школьников и студентов

Организаторами олимпиады выступают высшие учебные заведения России, со-организаторами — автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей».

Первый этап олимпиады прошёл с 3 октября по 7 ноября 2021 года. На этом этапе участники решали задачи по информатике и физике.

Второй этап проходил с 12 ноября 2021 года по 12 января 2022 года. На этом этапе участники в составе команд решали практико-ориентированные задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей и прорывными технологическими компаниями.

Темы олимпиады:

• программирование микроконтроллеров;

• сетевые технологии;

• цифровая обработка сигналов.

Содержанием работы команды, в которую входит Андрей Белов, по профилю «Цифровые сенсорные системы», были технологии интернет-вещей и цифровой обработки сигналов. Современный мир наполнен умными цифровыми устройствами, понимание их работы очень важно для успешной карьеры в области электроники.

Пожелаем Андрею Белову успехов в финале Национальной технологической олимпиады, который будет проходить с 21 февраля по 30 апреля 2022 года!