Пловцы с Воробьёвых гор успешно выступили на всероссийских юношеских соревнованиях 06.12.2021

4 и 5 декабря 2021 года в подмосковной Рузе прошли всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic 2021». Отличные результаты в состязаниях с ровесниками из других городов показали обучающиеся отделения плавания детско-юношеской спортивной школы «Воробьевы горы».

Турниры юных пловцов «Mad Wave Classic» — это всероссийские соревнования, которые проводятся в 50-метровых бассейнах воде трёх городов — Казани, Санкт-Петербурга и Рузы (Московская область). Участие в состязаниях принимают девушки в возрасте от 9 до 17 лет и юноши от 11 до 18 лет, разделённые на четыре возрастные категории.

В программу стартов во Дворце водных видов спорта «Руза» вошли дистанции 50, 100, 200 метров в каждом из четырёх стилей плавания и на 200 метров комплексным плаванием. Обучающиеся ДЮСШ «Воробьевы горы» завоевали 6 золотых медалей в своих возрастных группах.

Виктория Сендюрёва одержала победы на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, а также на 50 метрах на спине.

Владислава Маркина заняла первое место на дистанции 200 метров баттерфляем.

Михаил Скрыпников завоевал «золото» на дистанции 100 метров баттерфляем и «серебро» на 50-метровке на спине.

Кроме того, Роман Продьма на дистанции 100 метров вольным стилем выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя Алексея Олеговича Смирнова!