В Московском дворце пионеров всё готово к старту сезона городской конкурсной программы «Новые вершины» 25.11.2021

29 ноября 2021 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» будет дан старт очередному сезону городской конкурсной программы «Новые вершины», входящей в перечень общегородских мероприятий системы образования Москвы.

Ежегодно программа объединяет более 70 тысяч обучающихся и педагогов города, в её рамках реализуется более 40 конкурсных мероприятий. В программе может принять участие любой обучающийся города, выбрав одно из наиболее интересных направлений: техническое или естественнонаучное творчество, театральное искусство и литературное творчество, вокальное, хореографическое и исполнительское искусство, молодёжные инициативы и мультимедийное творчество.

Вот уже более трёх лет знаковые мероприятия программы проходят при участии звёздных спикеров, партнерских организаций и представителей профессионального сообщества. Не станет исключением и этот год.

Откроет сезон 2021/2022 учебного года большой фильм-интервью, в котором приглашённые спикеры Евгений Князев, Егор Дружинин, Олег Рой, Эдгард Запашный, Григорий Служитель, Дильбар Файзиева, представители администрации образовательных учреждений города, руководители коллективов-победителей программы «Новые вершины», психологи, педагоги, друзья программы расскажут о своих взглядах на актуальные вопросы, касающиеся конкурсных мероприятий.

Почему ребёнку важно пробовать свои силы в конкурсах? На что обратить внимание при выборе мероприятия? Какую пользу приносят конкурсы образовательному учреждению? Какие перспективы открывает конкурсная активность для участников? Ответы на эти и многие другие вопросы найдут в фильме те, кому интересна тема конкурсного движения. И, конечно, прозвучат пожелания и напутствия участникам нового сезона.

Продолжит открытие неделя премьерных выпусков просветительского проекта «Платформа PRO», куда вошли расширенные интервью с почётными спикерами фильма. Подробно ознакомиться с конкурсными мероприятиями ГКП «Новые вершины» и условиями участия в них.

Премьера фильма состоится 29 ноября в 16:00. Видео будет доступно на официальном сайте ГКП «Новые вершины», на интернет-площадке в социальной сети «ВКонтакте» и на Youtube-канале.

До встречи!