Московский дворец пионеров расскажет школьникам о безопасности в современном цифровом мире 13.10.2021

15 октября 2021 года в 16:00 в центре технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» состоится мастер-класс «Безопасный город. Приватность в современном цифровом мире». Встреча пройдет в дистанционном формате. Приглашаются школьники в возрасте от 10 до 15 лет.

Рост роли информации в общественной жизни неизбежно выдвигает на первый план проблемы обеспечения безопасности личности в информационной сфере, в первую очередь детей.

Мастер-класс «Безопасный город. Приватность в современном цифровом мире» познакомит школьников с основами информационной безопасности и поможет овладеть важным навыком XXI-го века — умением защищать свои персональные данные.

Участников мастер-класса ждёт встреча с Липовой Екатериной, руководителем направления по работе с персональными данными компании Microsoft.

Екатерина разберёт понятия «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО», расскажет о ценности персональных данных в современном цифровом мире, познакомит с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить цифровые данные ребят.

Гости мастер-класса смогут научиться распознавать фейковые сайты, а также составлять свой цифровой портрет.

Мастер-класс проводится в рамках городского фестиваля «Безопасный город». Необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Ссылка на мероприятие придёт за час до начала трансляции на адрес электронной почты, указанной при регистрации.