Московский дворец пионеров приглашает старшеклассников столицы на «Неделю вожатства» 12.10.2021

С 18 по 23 октября 2021 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» будет проходить «Неделя вожатства Московского дворца пионеров». К участию в ней приглашаются школьники столицы старше 14 лет.

18 – 23 октября
Начало: 17:00 ежедневно
Продолжительность: 2 часа

Необходима регистрация>>>

12+

За прошедший год команда Школы вожатых Московского дворца пионеров обзавелась множеством новых знакомств в профессиональном сообществе и получила большое количество полезного опыта при общении с коллегами. Этим опытом команда готова поделиться со всеми желающими в дистанционном формате на электронной платформе.

Главная установка на эту неделю: обмен и трансляция опыта. В течение шести дней спикеры Школы вожатых будут делиться с участниками опытом, «лайфхаками» и интересными наработками по совершенно разным темам.

Участники «Недели вожатства» узнают о современных трендах в образовании, о том, какие компетенции, методики, технологии самые востребованные в настоящее время. Кроме того, внимание будет уделено инструментарию современного вожатого, тому, что может пригодиться в работе на краткосрочных и долгосрочных программах. Одним словом, на «Неделе вожатства» каждый найдёт для себя что-то полезное.

Гостями и спикерами программы выступят представители профессионального сообщества:

Пройдина Кристина — руководитель Всероссийского проекта общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР»;

Редега Анна — менеджер Всероссийского проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР», эксперт Всероссийского конкурса «Лига вожатых»;

Зёлко Александра — руководитель социально-педагогической проектной лаборатории «Проектный инкубатор» Института образования Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, кандидат педагогических наук, доцент;

Данилянц Дмитрий — разработчик тренингов и игровых программ, автор идеи и программ Школы анимации, GeoCamp, TeamTracking, Школы игровых технологий HighPlay, исследовательского центра «Про людей», основатель группы компаний;

Савченко Артём — руководитель областного комиссарского отряда «Товарищ» (Кемеровская область);

Федин Александр — руководитель и основатель комиссарского отряда «Феникс», руководитель городской школы вожатых LEVEL UP, сотрудник центра развития вожатского мастерства (Тула).