Ориентировщики с Воробьёвых гор заняли высокое место в открытых городских соревнованиях 14.09.2021

12 сентября 2021 года обучающиеся отдела оборонно-спортивной работы образовательного комплекса «Воробьевы горы» успешно выступили на представительных соревнованиях «Открытый Кубок ФСО города Москвы среди клубов» по спортивному ориентированию.

Турнир проходил в лесопарке района Крылатское и собрал около 1200 из клубов Москвы и Московской области (21 команда), а также спортсменов, выступавших в личном зачёте. Команду Московского дворца пионеров представляли 12 обучающихся, педагоги Елена Геннадьевна Банникова и Константин Юрьевич Дементьев, родители обучающихся и бывшие воспитанники клуба «Фотон» отдела оборонно-спортивной работы.

На каждом из 8 этапов эстафеты стартовали представители определённой возрастной группы. Спортсмен, показавший лучший результат среди участников своей команды, передавал эстафету на следующий этап. Особенностью соревнований стал интегрированный в середину дистанции «спортивный лабиринт» — искусственно построенная местность с большим количеством контрольных пунктов, заставляющая проявить максимальное внимание и концентрацию на качественном прохождении трассы.

В результате напряжённой борьбы ребятам с Воробьёвых гор удалось показать самый высокий результат за всю историю участия клуба «Фотон» в этих соревнованиях — они заняли пятое место. Руководители команды особо выделяют Сергея Проценко, Полину Рябинкину и Андрея Юрчука. Они показали высокие результаты на своих отрезках, что позволило команде обойти в борьбе за высокие места другие сильные коллективы, в том числе победителей прошлых лет.