Воспитанник центра «Лидер» выступит в составе сборной России на командном чемпионате Европы по игре го 26.08.2021

28 и 29 августа 2021 года на сервере Pandanet состоится финал командного чемпионата Европы по игре го. В состав сборной России включён бывший обучающийся центра «Лидер» образовательного комплекса «Воробьевы горы» Александр Муромцев.

11-й командный чемпионат Европы стартовал в октябре 2020 года с участием 37 сборных, из которых в финал пробились команды России, Польши, Франции и Украины. Финальные соревнования пройдут в дистанционном формате. Российская команда будет играть из Санкт-Петербурга на площадке го-центра «Звезда».

Ещё один спортсмен из центра «Лидер», Савва Мезин, добился успеха открытом турнире в Суздале, проведённом 7 и 8 августа в рамках фестиваля спортивно-логических игр Vladimir Open. Он переиграл своих соперников в пяти турах и завоевал главный приз. Второе место занял педагог центра «Лидер» – гроссмейстер Тимур Владимирович Санкин. Стоит добавить, что в июне 2021 года 17-летнему Савве присвоено звание мастера спорта Российской Федерации.

В центре «Лидер» также рады за Алексея Игонина и Олега Нагорнова, вошедших в десятку сильнейших игроков турнира. Кроме того, Алексей Игонин добился победы в соревновательной группе юношей не старше 16 лет.

Поздравляем! Желаем новых спортивных достижений!

Подробнее об итогах турнира можно узнать в новостной ленте сайта Московской федерации го.