Обучающиеся Московского дворца пионеров выиграли командное первенство столицы по шахматам 11.06.2021

10 июня 2021 года сборная детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы» одержала досрочную победу в командном первенстве Москвы по классическим шахматам среди юношей и девушек в возрастной категории до 15 лет.

За тур до финиша соревнований ребята из Московского дворца пионеров стали недосягаемыми для соперников, набрав 19,5 очка в шести матчах. В составе команды на первенстве Москвы выступают Лев Зверев, Александра Шведова (на снимке), Никита Петровский, Николай Аверин и Лиджи Годжуров.

А утром 11 июня первое место среди девочек не старше 11 лет заняла команда в составе Дминики Ивашенцевой, Екатерины Рединой, Екатерины Чистовой и Екатерины Осиповой. В семи турах юные шахматистки с Воробьёвых гор набрали 15 очков и опередили сильных соперниц из Русской шахматной школы и ДЮСШ Анатолия Карпова.

Окончательные итоги соревнований будут подведены вечером 11 июня. На медали претендуют ещё два состава обучающихся ДЮСШ имени М.М. Ботвинника: девушки в возрастной группе не старше 15 лет, а также смешанная команда во главе с чемпионом мира и Европы Рудиком Макаряном в возрастной группе юношей и девушек не старше 19 лет.