В образовательном комплексе «Воробьевы горы» завершилась городская программа «IT-практика» 10.06.2021

С 6 по 10 июня 2021 года на базе образовательного центра «Команда» ГБПОУ «Воробьевы горы» для московских школьников была организована городская программа компетентностного роста и профессионального самоопределения в сфере информационных технологий «IT-практика».

Программа «IT-практика», организованная центром технического образования, направлена на формирование компетенций цифрового гражданина по актуальным направлениям цифровой экономики. Цель программы – профессиональное самоопределение и мотивация школьников к получению профессионального образования в научно-технической сфере.

Ребята приняли участие в мастер-классах и прошли курс сертификации, в рамках которых познакомились с основными алгоритмами компьютерного зрения, научились применять их для решения задач распознавания образов и детектирования объектов на изображении.

Главным партнером программы в 2021 году выступила Академия высоких технологий, которая предоставила беспилотные автомобили EyeCar.

В результате участники успешно продемонстрировали свои знания и умения в деле решения задач программирования и настройки беспилотных автомобилей для движения по полигонам и получили сертификаты, подтверждающие компетенцию «Применение алгоритмов компьютерного зрения».

Участие в программе «IT-Практика» – это возможность для юных москвичей прикоснуться к миру современных технологий, попробовать свои силы в решении прикладных задач и определиться с выбором будущей профессии.