Юные шахматисты из Московского дворца пионеров отличились в соревнованиях на Кубок Ботвинника 08.06.2021

7 июня 2021 года в столичном развлекательном комплексе «Кунцево Плаза» завершился представительный турнир по классическим шахматам «Кубок Ботвинника». Пятеро обучающихся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы» стали победителями и призёрами этих соревнований.

В сильнейшей категории A второе место среди женщин заняла Александра Шведова. В категории B серебряным и бронзовым призёрами стали Артём Князев и Глеб Пугач. Анита Очирова одержала победу среди женщин. В категории С второй приз достался Ульяне Кусакиной.

Организаторами турнира выступили Педагогический шахматный союз и ДЮСШ имени М.М. Ботвинника. За призовые места в пяти квалификационных категориях спорили 212 шахматистов всех возрастов из Москвы, Московской области и других городов России. Все участники соревнования получили памятные подарки.

Поздравляем педагогический коллектив и юных шахматистов ДЮСШ имени М.М. Ботвинника с очередным достижением! Желаем новых побед!