Театр юных москвичей Московского дворца пионеров выступил в финале проекта «Школьная классика» 07.06.2021

5 июня 2021 года в музее-заповеднике Михайловское подвели итоги театрального фестиваля «Школьная классика».

Мероприятие проходит при поддержке Российского движения школьников и Театрального института имени Щукина. «Школьная классика» предлагает учащимся попробовать себя на сцене. И в первый же год на этот призыв отозвались более ста школьных театров со всей страны.

В финал проекта вышли семь театральных коллективов, и в эту семёрку вошёл Театр юных москвичей Московского дворца пионеров. Творческий коллектив Мастерской исполнительских искусств представил мини-спектакль «Балда» по мотивам произведения А. С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде» (режиссёры Андрей Задубровский и Евгения Калинец).

Мы поздравляем Театр юных москвичей, педагогов и студийцев с высокой оценкой творчества коллектива на всероссийском конкурсе!