Музыкальный театр-студия «Галёрка» центра «Исток» стал лауреатом конкурса «Малая сцена» 29.03.2021

28 марта 2021 года опубликованы итоги IX открытого конкурса детских театральных коллективов «Малая сцена». Наградами отмечены обучающиеся и педагоги музыкального театра-студии «Галёрка» центра «Исток» образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Организовали конкурс комитет по культуре Санкт-Петербурга и лицей искусств «Санкт-Петербург». В жюри конкурса водили режиссёры, преподаватели, актёры театра и кино. Творческое состязание проводилось дистанционно 20 и 21 марта 2021 года. В конкурсе участвовали обучающиеся творческих коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Нарьян-Мара, Нововоронежа, Калининграда и Республики Марий Эл.

В номинация «Театральная миниатюра», решением жюри конкурса, звание лауреата третьей степени присуждено спектаклю «Сокровища Пеппилотты» (по мотивам сказки Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок»). Режиссёр - Кузнецов Алексей Николаевич (руководитель музыкального театра-студии «Галерка»). Педагоги Певцова Наталия Викторовна, Галкин Виктор Сергеевич, Шевченко Ирина Юрьевна и Мифтяхов Ринат Нуриахметович получили награду «За поиски жанра и высокий уровень художественно-педагогического мастерства».

В Номинации «Художественное слово» Мещерская Арина (педагог Кузнецов А.Н.), исполнившая «Монолог учителя литературы 2 сентября» автора Владимира Бредихина, и Кирамов Евгений (педагог Мифтяхов Р.Н.), исполнивший рассказ «Не везёт» советского писателя Виктора Голявкина, отмечены наградами «За яркую творческую индивидуальность».

Поздравляем! Желаем новых творческих успехов побед!