Обучающийся центра «На Донской» занял второе место во Всероссийском конкурсе «Юниор» 24.03.2021

16 марта 2021 года опубликованы итоги XXIII Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор», который входит в перечень олимпиад школьников, дающих право на льготное поступление в высшие учебные заведения России. Финал конкурса прошёл с 6 по 14 марта 2021 года в дистанционном формате. В число дипломантов вошёл обучающийся центра «На Донской» образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Всероссийский конкурс «Юниор» проводится по направлениям «Инженерные науки» и «Естественные науки», включённым в 2020/2021 учебном году в проект перечня олимпиад школьников. Организаторами конкурса выступают Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, государственная корпорация «Росатом» и генеральный спонсор – компания «Intel».

Обучающийся отдела технической направленности центра «На Донской» Глеб Павлюк представил на конкурсе научную работу «Интернет-cервис для анализа информационной повестки», в которой используются разработанные автором технологии нейронных сетей и получил диплом второй по профилю «Инженерные науки». Высокие баллы на состязании были получены по итогам защиты проекта и решения олимпиады по математике и физике.

Научный руководитель Глеба Павлюка – Зиневич Максим Сергеевич, педагог дополнительного образования центра «На Донской».

Поздравляем и желаем дальнейших научных и творческих успехов!