Обучающиеся образовательного комплекса «Воробьевы горы» успешно выступили на первенстве Москвы по дартсу 03.03.2021

22 и 23 февраля 2021 года на базе Центра военно-патриотической работы ДОСААФ Юго-Восточного административного округа Москвы прошло первенство столицы среди юниоров и юниорок (15 – 17 лет), юношей и девушек (12 – 14 лет) по дартсу. Большого успеха в метании дротиков добились обучающиеся детско-юношеской спортивной школы «Воробьевы горы».

В первый день турнира спортсмены соревновались в упражнении «501» в личном и парном зачёте.

В парном зачёте в юниорской категории третье место заняли пары Кошиков Семен – Воробьев Виктор и Павлов Лев – Пищугин Вячеслав. Второе место в паре с Куликом Иваном (дворец творчества детей и молодёжи «Восточный») занял Жуков Владимир. Золотые награды завоевали Тучков Максим и Крайнев Евгений.

В этой же категории третье место заняли наши спортсменки Селиванчикова Мария и Котлярова Маргарит. На втором месте – Апполонова Алеся и Моисеева Ксения (личный зачёт). На верхнюю ступень пьедестала поднялись Маркина Елена и Афонина Катрин.

В возрастной категории 12 –14 лет Вендин Артём и Солдатов Александр выиграли парный турнир. У девушек Кротова Ксения и Заботина Александра заняли третье место. Второе место осталось за Кошиковой Ниной и Кротовой Марией. Победу одержали Остаполей Анастасия и Глорио Мария.

В личном зачёте в упражнении «501» бронзовую медаль в категории 15 – 17 лет завоевал Воробьёв Виктор. Второе место у Жукова Владимира. А победителем стал Тучков Максим, для которого это первенство стало последним в соревнованиях юниоров.

У девушек этой возрастной категории третье место осталось за Котляровой Маргаритой. Финал разыграли подруги-напарницы. В упорной борьбе победила Маркина Елена, серебряная медаль вручена Афониной Катрин.

В категории 12 – 14 лет у юношей в тройку призеров смог пробиться только Солдатов Александр, у него бронзовая награда. У девушек третье место поделили Глорио Мария и Кротова Мария. Второе место заняла Кошикова Нина, проигравшая в финале Кузнецовой Валерии из клуба «Восточный».

Во второй день соревнований была насыщенная программа: четыре личных турнира в упражнениях «Большой раунд», «Набор очков», «Сектор 20» и «Крикет», а также командный турнир. Выделим лучшие результаты в личном зачёте.

Категория 15 – 17 лет. У юниоров в трёх упражнениях из четырёх золотые медали завоевал Жуков Владимир. У Тучкова Максима четыре серебра. А бронзовые медали завоевали Воробьёв Виктор, Крайнев Евгений и Тарасенко Леонид. У юниорок два золота и одно серебро достались Маркиной Елены. Четыре серебра завоевала Афонина Катрин.

Категория 12 – 14 лет. У юношей одно золото у Вендина Артёма, а серебро у Алькова Амира. У девушек по одной золотой медали завоевали Глорио Мария и Кошикова Нина. Одно серебро у Кротовой Ксении. Бронзовые медали вручены у Исаевой Анастасии и Кротовой Марии.

В командном зачёте второе место заняли Тучков Максим, Вендни Артем, Кошиков Семен и Альков Амир. Бронзовые медали получила команда в составе Павлова Льва, Пишугина Вячеслава и Разуваева Степана.

В соревнованиях девушек произошла сенсация. Вторая команда ДЮСШ «Воробьевы горы» в составе Кротовой Марии, Глорио Марии, Апполоновой Алеси и Моисеевой Ксении (личник) в финале в упорной борьбе обыграла первый состав (Маркина Елена, Афонина Катрин, Кошкикова Нина и Селиванчикова Мария). Бронзовые награды взяла команда в составе Кротовой Ксении, Остаполец Анастасии, Котляровой Маргариты и Исаевой Анастасии.

Поздравляем победителей и призёров первенства Москвы! Желаем новых побед!