Обучающиеся центра художественного образования стали лауреатами и дипломантами фестиваля «Рукотворное чудо» 11.02.2021

8 февраля 2021 года стали известны результаты фестиваля «Рукотворное чудо», проведённого в рамках ХХVII открытого городского многожанрового фестиваля «Золотой ключик». В конкурсной программе успешно выступили обучающиеся отдела изобразительного и декоративно-прикладного творчества центра художественного образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

На счету юных мастеров рукоделия из Московского дворца пионеров 1 диплом победителя и 27 дипломов лауреатов, ещё 13 участников стали дипломантами. Представляем имена обучающихся и их наставников – Натальи Николаевны Мурановой, Дины Исаевны Браславской, Тамары Михайловны Дигуровой и Михаила Юрьевича Ракитина.

Младшая возрастная группа (7 – 9 лет)

Лауреаты второй степени:

Алексеева Дарья, работа «Ангел» (коллектив «Лоскутки», педагог Муранова Н.Н.);

Алексеева Дарья, работа «Новогодние игрушки» (коллектив «Лоскутки», педагог Муранова Н.Н.);

Филина София, работа «Открытки» (коллектив «Лоскутки», педагог Муранова Н.Н.);

Тарланова Дарья, работа «Комплект «Времена года» (коллектив «Мир фантазии в батике», педагог Браславская Д.И.);

Лауреаты третьей степени:

Андронова Анна, работа «Мишка» (коллектив «Спицы, крючок и фантазия», педагог Муранова Н.Н.);

Белозерцева Таисия, работа «Сова» (коллектив «Спицы, крючок и фантазия», педагог Муранова Н.Н.);

Кузнецова Наталья, работа «Ёлочка» (коллектив «Лоскутки», педагог Муранова Н.Н.);

Некрасова Дарья, работа «Ёлочка» (коллектив «Лоскутки», педагог Муранова Н.Н.);

Комылятова Варвара, работа «Елочка» (коллектив «Лоскутки», педагог Муранова Н.Н.);

Трунова Ульяна, работа «Рождественский сапожок» (коллектив «Звонкие коклюшки», педагог Дигурова Т. М.);

Дипломант первой степени:

Каржавина Анастасия, работа «Бычок» (коллектив «Лоскутки», педагог Муранова Н.Н.).

Средняя возрастная группа (10 – 13 лет)

Лауреат первой степени:

Болотова Александра, работа «Такса» (коллектив «Спицы, крючок и фантазия», педагог Муранова Н.Н.);

Лауреаты второй степени:

Рябчикова Полина, работа «Такса» (коллектив «Спицы, крючок и фантазия», педагог Муранова Н.Н.);

Рябчикова Полина, работа «Бычок» (коллектив «Спицы, крючок и фантазия», педагог Муранова Н.Н.);

Казакова Алиса, работа «Сувенир «Ёлочка» (коллектив «Звонкие коклюшки», педагог Дигурова Т.М.);

Лауреаты третьей степени:

Попова Есения, работа «Лошадка золотая» (коллектив «Игрушка из ткани», педагог Муранова Н.Н.);

Цыбульская Варвара, работа «Лошадка «Ночь» (коллектив «Игрушка из ткани», педагог Муранова Н.Н.);

Томилина Арсения, работа «Лошадка «Нежность» (коллектив «Игрушка из ткани», педагог Муранова Н.Н.);

Лейкина Екатерина, работа «Сувенир «Колокольчик» (коллектив «Звонкие коклюшки», педагог Дигурова Т.М.);

Могилевич Дарья, работа «Хрюня» (коллектив «Игрушка из ткани», педагог Муранова Н.Н.);

Ковчак Дарья, Шаповалова Марина, работа «Совы» (коллектив «Игрушка из ткани», педагог Муранова Н.Н.);

Матяш Юлия, работа «Воротник «Волна» (коллектив «Звонкие коклюшки», педагог Дигурова Т.М.);

Моркуова Полина, работа «Разделочная доска «Солнышко» (коллектив «Объёмная резьба по дереву», педагог Ракитин М.Ю.);

Дипломанты первой степени:

Шаповалова Марина, работа «Такса «Люся» (коллектив «Игрушка из ткани», педагог Муранова Н.Н.);

Большакова Екатерина, работа «Лисенок» (коллектив «Игрушка из ткани», педагог Муранова Н.Н.);

Ковтун Екатерина, работа «Друзья» (коллектив «Игрушка из ткани», педагог Муранова Н.Н.);

Матяш Юлия, работа «Салфетка «Морозец» (коллектив «Звонкие коклюшки», педагог Дигурова Т.М.);

Георгиева Мария, работа «Декоративная накладка «Солнечный зайчик» (коллектив «Объёмная резьба по дереву», педагог Ракитин М.Ю.);

Дмитриева Дарья, работа «Наволочка на подушку «Осенние мотивы» (коллектив «Мир фантазии в батике», педагог Браславская Д.И.).

Дипломант второй степени:

Большакова Екатерина, работа «Свинка» (коллектив «Игрушка из ткани», педагог Муранова Н.Н.).

Старшая возрастная группа (14 – 18 лет)

Победитель:

Бельская Анастасия, работа «Пончо» (коллектив «Спицы, крючок и фантазия», педагог Муранова Н.Н.).

Лауреаты второй степени:

Богемская Елизавета, работа «Плед» (коллектив «Спицы, крючок и фантазия», педагог Муранова Н.Н.);

Иванина Юлия, работа «Воротник лилии» (коллектив «Звонкие коклюшки», педагог Дигурова Т.М.);

Строева Алиса, работа «Панно «Олени» (коллектив «Звонкие коклюшки», педагог Дигурова Т.М.);

Лауреаты третьей степени:

Шегай Софья, работа «Ёжик» (коллектив «Игрушка из ткани», педагог Муранова Н.Н.);

Бельская Александра, работа «Осьминожка» (коллектив «Спицы, крючок и фантазия», педагог Муранова Н.Н.);

Иванова Инна, работа Жилетка «Мандариновое настроение» (коллектив «Звонкие коклюшки», педагог Дигурова Т.М.).

Дипломанты первой степени:

Богемская Елизавета, работа «Снежинка» (коллектив «Спицы, крючок и фантазия», педагог Муранова Н.Н.);

Иванина Юлия, работа «Сувенир «Елочные шары» (коллектив «Звонкие коклюшки», педагог Дигурова Т.М.);

Спирина Варвара, работа «Зимний день» (коллектив «Мир фантазии в батике», педагог Браславская Д.И.);

Спирина Варвара, работа «Первый снег» (коллектив «Мир фантазии в батике», педагог Браславская Д.И.);

Костенко Маргарита, работа «Серебряное копытце» (коллектив «Мир фантазии в батике», педагог Браславская Д.И.).

«Поздравляю ребят и педагогов с заслуженной победой в конкурсе! Желаю не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху нашим ученикам всегда светит счастливая звезда!», – говорит руководитель центра художественного образования Светлана Ивановна Ляпунова.