Обучающейся Московского дворца пионеров вручён почётный диплом молодёжного джазового фестиваля 22.01.2021

21 января 2021 года в столице состоялся XIII молодёжный музыкальный фестиваль, организованный региональным общественным фондом развития джазового искусства Георгия Гараняна при поддержке Департамента культуры города Москвы. Лучшей исполнительницей фестиваля признана обучающаяся Ансамбля песни и пляски имени В.С. Локтева.

Фестиваль был задуман и организован самим маэстро Георгием Гараняном для тех музыкантов и слушателей, кто искренне любит джаз, понимает его уникальную энергетику и глубинный смысл. В этом году фестиваль состоялся в онлайн-формате.

Участниками фестиваля «Играем jazz с Гараняном» стали юные джазмены – воспитанники московских школ и вузов. Среди них – Вера Когай, ученица педагога дополнительного образования Ансамбля песни и пляски имени В.С. Локтева ГБПОУ «Воробьевы горы» Сергея Анатольевича Гордиенко.

Обладательница премии «Бронзовый Щелкунчик» 2020 года вместе с концертмейстером Марией Александровной Гордиенко исполнила композицию Back Talk Гарри Брюера.

Подводя итоги фестиваля, руководитель фонда Георгия Гараняна, Нелли Гаранян, вручила Вере Когай диплом «Лучший артист фестиваля».

Поздравляем Веру и её педагогов!

Запись трансляции доступна на канале культурного центра «Москвич» в видеохостинге Youtube.