Московский дворец пионеров расскажет школьникам столицы о «Дороге победы» 22.01.2021

22 января 2021 года в рамках научно-познавательной программы «Инновационный транспорт столицы», в честь 77-летия открытия железнодорожной линии Шлиссельбург – Поляны, московским школьникам расскажут о «Дороге победы».

Ребята узнают, как в рекордные сроки благодаря самоотверженной работе железнодорожных строителей был восстановлен рельсовый путь, как было организовано движение составов, какую роль «Дорога победы» сыграла в обороне Ленинграда и полном снятии блокады в годы Великой Отечественной войны.

Программа будет доступна с 12:00 на официальной площадке сообщества «Железная дорога Московского дворца пионеров online» в социальной сети «ВКонтакте