Московский дворец пионеров представляет запись онлайн-лекции о чёрных дырах 01.11.2020

31 октября 2020 года в рамках просветительско-образовательной программы «Космические субботы» городской программы «Субботы московского школьника» и цикла фестивальных и научно-познавательных мероприятий «Дни астрономии на Воробьевых горах» в образовательном комплексе «Воробьевы горы» состоялась онлайн-лекция «Исследование объектов далекого Космоса: Черные дыры».

Увлекательное занятие в дистанционном формате для школьников старше 10 лет, которые интересуются космосом, провёл научный сотрудник Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга, астрокосмического центра Физического института имени П.Н. Лебедева Российской академии наук (АКЦ ФИАН), педагог дополнительного образования ГБПОУ «Воробьевы горы» Никита Денисович Уткин.

Для тех, кто не успел посмотреть лекцию в прямом эфире, центром астрономического и космического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» подготовлена её запись.