Неделя детской книги пройдёт на Воробьёвых горах 20.03.2019

В дни весенних каникул в Московском Дворце пионеров состоится традиционная Неделя детской книги: с 25 по 31 марта пройдёт ежегодный городской литературный конкурс «Лоцманы книжных морей» и будут показаны спектакли для юных зрителей, а 30 и 31 марта гостей ждут мастер-классы и встречи с писателями, иллюстраторами и специалистами по детскому чтению.

30, 31 марта
Начало: 11:00
Продолжительность: 9 часов

Место: Большой концертный зал Московского Дворца пионеров (ул. Косыгина, д. 17, к. 7)

Вход по регистрации>>>

0+

Искусство детской книги с каждым годом становится всё интереснее и многообразнее. Круг тем делается всё шире, школа современной иллюстрации осваивает новые техники, а сфера детского чтения привлекает больше и больше взрослых. В этом году Московский Дворец пионеров приглашает всех желающих принять участие в фестивале, посвящённом феномену детской книги.

С 25 по 31 марта в Московском Дворце пионеров в рамках «Недели детской книги»:

- пройдёт ежегодный городской литературный конкурс «Лоцманы книжных морей» (25-30 марта);

- будут показаны спектакли для юных зрителей;

- в выходные дни 30 и 31 марта пройдут встречи и мастер-классы.

Вместе можно будет отыскать верную и для каждого индивидуальную точку входа в разговор о прочитанном. В выходные дни на четырёх площадках фестиваля будут представлены разные формы работы с книгой, где каждый сможет найти комфортный для себя способ.

В «Пространстве диалога» соберутся наиболее интересные представители книжного мира — писатели и издатели, библиотекари и профессионалы в области детской литературы. Программа лектория включает в себя как специализированные семинары для родителей, так и встречи с писателями для широкой аудитории.

«Место действия» — настоящая театральная сцена, где можно не только посмотреть спектакль, но и самому принять участие в постановке. Здесь гостей ждут драматурги и режиссёры, а также театральные студии, которые поделятся своим опытом инсценировки классических и современных текстов.

«Поле зрения» — творческая мастерская ярких и независимых современных иллюстраторов. Они познакомят гостей с шедеврами современного искусства книги, расскажут об особенностях книжного оформления и познакомят с профессиональными секретами. Здесь любой сможет побывать и зрителем, и художником.

В «Сфере воображения» сконцентрируются лаборатории сочинения историй и проектирования волшебных миров. В этих мастерских можно будет воплотить фантазии в простых материалах и найти вдохновение для будущих идей.

Кроме того, в течение двух дней фестиваля будет работать книжная выставка от лучших издательств детской литературы.

Выходные «Недели детской книги»