14 апреля приглашаем всех желающих в Московский Дворец пионеров на заключительное мероприятие фестиваля «ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ», посвященное празднованию православной Пасхи. 26.03.2018

С 20 марта по 14 апреля 2018 года в ГБПОУ «Воробьевы горы» проводится цикл мероприятий, посвященных празднованию пасхального праздника – фестиваль «ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ»! Успейте принять участие в городском конкурсе художественного творчества «Торжество жизни» и выставке лучших работ! 14 апреля посетите игровую программу и спектакль «Лев, колдунья и платяной шкаф».

Фестиваль «ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ» - это знакомство детей с народными обычаями и традициями, а также создание площадок для самовыражения, самореализации и совместного творчества детей, их наставников и родителей. В рамках этого фестиваля Конкурс художественного творчества «Торжество жизни». Подробная информация об условиях участия, подаче заявок и содержании конкурса находится в Положении о конкурсе: СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ.

В программе мероприятия:

13.30 – 14.30 «Знакомимся, играя!»

(игровая программа)

Каждый участник получает маршрутный лист, на котором расположены площадки. Мы предлагаем участникам познакомиться с традициями празднования Пасхи, пройдя маршрут, который включает в себя: мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки, народные игры (катание яиц, кубари, Волчок, проворные мотальщики и др.), музыкальная площадка «Пасхальный звон» и др. Всем участникам игры мы подготовили сувениры.

14.30 – 16.00 «Лев, Колдунья и Платяной шкаф» — спектакль Театра Юных Москвичей Московского Дворца пионеров.

Спектакль создан по мотивам первой книги серии «Хроники Нарнии» Клайва Стейплза Льюиса. Четверо детей семьи Певенси, Питер, Эдмунд, Сьюзан и Люси уезжают из Лондона в загородный дом к старому профессору. В один из дождливых дней Люси обнаруживает, что через платяной шкаф, стоящий в одной из комнат, можно попасть в другой мир — Нарнию. Она рассказывает об этом братьям и сестре, но те не верят ей. Однако вскоре, сначала Эдмунд, а затем Питер и Сьюзан также попадают в Нарнию через платяной шкаф. Им предстоит сразиться со злой Колдуньей, которая сковала Нарнию вечной зимой, пройти через предательство и встретиться с Великим Львом Асланом.

Количество мест ограничено, для получения пригласительного билета необходима бесплатная регистрация: получить билет