Юго-Западный административный округ
04.12.19
Три золотые медали завоевали обучающиеся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника ГБПОУ «Воробьевы горы» на первенстве Европы по быстрым и молниеносным шахматам.
29.11.19
28 ноября 2019 года в рамках церемонии награждения победителей и призёров детско-юношеских первенств Москвы по шахматам разыграны медали Турнира чемпионов. Львиная доля наград соревнования досталась обучающимся школы имени М.М. Ботвинника ГБПОУ «Воробьевы горы».
27.11.19
Девять медалей завоевали юные шахматисты из детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника ГБПОУ «Воробьевы горы» в финале первенства Москвы по классическим шахматам. Турнир завершился 26 ноября 2019 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в столичных Лужниках.
18.11.19
18 ноября 2019 года в столичном Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой стартовало детско-юношеское первенство Москвы по классическим шахматам. Одну из самых представительных команд на турнир выставила школа имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы».
22.10.19
Обучающаяся детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника ГБПОУ «Воробьевы горы» Алиса Нур-Мухаметова одержала победу на международных соревнованиях Ассоциации шахматных федераций «Кубок памяти Михаила Ботвинника».
14.10.19
Международный мастер Рудик Макарян из детско-юношеской школы имени М.М. Ботвинника ГБПОУ «Воробьевы горы» завоевал золотую медаль первенства мира по классическим шахматам среди юношей не старше 16 лет.