Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Юго-Западный административный округ

Руководство. Педагогические и иные работники

Генеральный директор:

Сивцова Ирина Валентиновна

Телефон: +7 (495) 536-00-00

Адрес электронной почты: SivtsovaIV@edu.mos.ru

Общее количество педагогических работников – 880 человек.

Имеют высшее образование – 612 человек.

Имеют ученую степень – 54 человек.

Имеют высшую квалификационную категорию – 132 человек.

Имеют первую квалификационную категорию – 98 человек.

Соответствуют занимаемой должности – 758 человек.

Заслуженных работников – 22 человека.

Почетных работников – 135 человек.

Учителей, имеющих отраслевые награды – 144 человек.

Учителей, имеющих ученую степень – 62 человека.

Молодых специалистов – 7 человек.

Из них: - заслуженных работников культуры РФ - 5 человек;

почетных работников общего образования – 52 человека;

отличников народного образования – 36 человек;

кандидатов наук – 16 человек;

ветеранов труда –36 человек;

имеющих грамоты министерства образования – 12 человек.

  
Сивцова Ирина Валентиновна
Генеральный директор
  
Бушуев Алексей Михайлович
Заместитель генерального директора по общим вопросам
Акамашвили Иракли Павлович
Заместитель генерального директора по организации и проведению мероприятий
Холинов Алексей Борисович
Заместитель генерального директора по управлению ресурсами
Калинин Валерий Витальевич
Заместитель директора по технико-эксплуатационному обслуживанию и содержанию имущества
  
Бойко Леонид Александрович
Начальник Управления дополнительных образовательных программ
Давлятшин Алексей Ахмадишаевич
Начальник Управления содержания имущества
Карангин Владимир Иванович
Начальник Управления физической культуры и спорта
Зернов Дмитрий Игоревич
Начальник Управления по образовательной деятельности
Князев Дмитрий Сергеевич
Начальник Управления информационных технологий
Семенова Оксана Викторовна
Начальник Управления комплексных проектов
Родионова Ольга Игоревна
Заместитель начальника управления дополнительных образовательных программ
Прохорова Светлана Георгиевна
Начальник Управления делами
Сафонов Александр Иванович
Начальник Управления режима и объектовой безопасности
  
Фрадкин Леонид Михайлович
Художественный руководитель Ансамбля песни и пляски им. В. С. Локтева
Насонов Дмитрий Сергеевич
Руководитель Центра астрономического и космического образования
Салмина Мария Алексеевна
Руководитель Центра технического образования
Мазья Александр Григорьевич
Руководитель детско-юношеской спортивной школы "Воробьевы горы"
Ляпунова Светлана Ивановна
Руководитель центра художественного образования
Кофман Алексей Леонидович
Руководитель центра "Военно-патриотического образования"
Бобров Алексей Владимирович
Руководитель центра экологического образования
Блинова Лариса Николаевна
Руководитель центра "Пингвин"
Сабитова Ассель Борисовна
Руководитель Театрально-творческой лаборатории
Мальгинова Алинда Яковлевна
Руководитель Центра библиотечно-информационных ресурсов
Кубеева Виктория Игоревна
И.о. руководителя Центра социогуманитарного образования
  
Филиппова Светлана Ивановна
Начальник Отделения среднего профессионального образования "Московский колледж профессиональных технологий" (МКПТ)
Сахнова Ирина Владимировна
Директор Колледжа вожатых
Павлов Андрей Викторович
Руководитель Ресурсного научно-методического центра непрерывного образования
Кубеева Виктория Игоревна
Руководитель Центра "Диалог наук"
Исаев Дмитрий Андреевич
Руководитель Образовательного центра "Команда"
Голухова Жанна Станиславовна
Руководитель Психолого-педагогического центра "Точка Роста"
Гагарина Наталья Васильевна
Начальник Отделения дошкольного образования
Еремина Елена Григорьевна
Директор Лицея "Воробьевы горы"
Адамянц Елена Викторовна
Заместитель директора лицея по УВР
Пахомова Вера Евгеньевна
Руководитель Центра "Черемушки"
Усольцева Елена Геннадьевна
Руководитель Центра "Исток"
Самарина Татьяна Николаевна
Руководитель Центра "Лидер"
Лебедева Елена Евгеньевна
Руководитель Центра эстетического воспитания детей "Моцарт"
Азаренко Александр Евгеньевич
Руководитель Городского центра содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных объединений
  
Гагарина Наталья Васильевна
Начальник отделения
Иванова Ирина Владимировна
Специалист дошкольного образования
Лаврик Полина Андреевна
Музыкальный руководитель
Бобровский Игорь Юрьевич
Воспитатель по физической культуре
Викулова Алена Викторовна
Учитель-дефектолог
  
Адамянц Елена Викторовна
Заместитель директора лицея по УВР
Петухова Наталья Юрьевна
Учитель начальных классов
Панасенкова Вера Борисовна
Учитель начальных классов
Амирханян Лиана Сергеевна
Учитель начальных классов
Гончарова Татьяна Григорьевна
Учитель начальных классов
Кананович Наталья Георгиевна
Учитель начальных классов
Павлова Ольга Алексеевна
Учитель начальных классов
Сизинцева Яна Геннадьевна
Учитель начальных классов
Шепелева Светлана Анатольевна
Учитель начальных классов
Тимошенкова Эльвира Геннадьевна
Учитель начальных классов
АМИРОВА ДЖУЛЬЕТТА ГЕОРГИЕВНА
Учитель начальных классов
Володин Эдуард Игоревич
Учитель истории, обществознания, права
Согоян Дарья Сергеевна
Учитель испанского языка
Тазина Татьяна Николаевна
учитель иностранного языка
ЖОВТУН ИННА ВИТАЛЬЕВНА
Учитель английского языка
ХАЛЯВИНА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА
Учитель русского языка и литературы
ТИХОНОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА
Учитель английского языка
НЕМЕНОВ АЛЕКСАНДР НАУМОВИЧ
Учитель физической культуры
  
Адамянц Елена Викторовна
Заместитель директора лицея по УВР
Москвина Карина Альбертовна
Заместитель директора лицея
Рыбакова Людмила Фёдоровна
Учитель начальных классов
Рукавцова Ирина Борисовна
Учитель начальных классов
Плешакова Людмила Викторовна
Учитель начальных классов
Кихтева Ольга Ивановна
Учитель начальных классов, воспитатель ГПД (2-х классов)
Коняхина Елена Валентиновна
Учитель начальных классов
Клебанова Юлия Владимировна
Учитель начальных классов
Васягина Светлана Николаевна
Учитель начальных классов
Бондаренко Марианна Валентиновна
Учитель начальных классов
Болотина Инна Григорьевна
Учитель начальных классов
Андреева Ольга Евгеньевна
Учитель начальных классов
Яхина Лариса Евгеньевна
Учитель начальных классов
Панферова Ксения Николаевна
Учитель русского языка и литературы
Горбунова Анна Борисовна
учитель французского языка
Юсупова Римма Магомедовна
Учитель английского языка
Халтурин Юрий Леонидович
Учитель истории и обществознания
Хвастунов Олег Владимирович
Учитель физкультуры
Чернова Марина Юрьевна
Учитель английского языка
Никонова Татьяна Владимировна
Учитель английского языка
Коренная Валентина Сергеевна
Учитель истории и обществознания
Щербакова Ксения Анатольевна
Учитель физкультуры
Абрамова Ирина Петровна
Учитель биологии
Урманшина Райсá Рашитовна
Учитель математики
Мочалова Ирина Владимировна
Учитель английского и испанского языков
Хохлова Валерия Валентиновна
Учитель английского языка
Красникова Галина Евгеньевна
Учитель информатики
Ерохина Маргарита Андреевна
Учитель английского языка
Дронова Лидия Сергеевна
Учитель английского языка
Галич Ирина Георгиевна
Учитель английского языка
Бурукина Татьяна Борисовна
Учитель английского языка
Богачёва Наталья Анатольевна
Учитель английского языка
Баулин Михаил Михайлович
Преподаватель - организатор ОБЖ
Банчукова Олеся Юрьевна
Учитель русского языка и литературы
Алексеева Наталья Николаевна
Учитель английского языка, председатель МО
  
Адамянц Елена Викторовна
Заместитель директора лицея по УВР
Мусаелова Инесса Роландовна
Методист, учитель истории
Черепанова Дарья Андреевна
Учитель физики и математики
Шимкович Ольга Станиславовна
Главный специалист-ботаник, учитель биологии
Толстухин Алексей Вадимович
Учитель информатики и ИКТ, обществознания
Танаева Надежда Владимировна
Учитель физики, учитель информатики
Красильникова Светлана Валерьевна
Учитель русского языка и литературы
Герасимова Ирина Генриховна
Учитель английского языка
Бреев Андрей Валерьевич
Руководитель отдела биологии, учитель химии, педагог дополнительного образования
Беляева Валентина Ивановна
Учитель немецкого языка
Артемова Александра Игоревна
Учитель английского языка
Черпак Ольга Александрова
Учитель географии
Украинская Людмила Александровна
Учитель английского языка
Смородинова Вера Александровна
Учитель физики и черчения, заведующая кафедрой естественных предметов
Ремизова Надежда Ильинична
Учитель истории, обществознания
Полякова Ксения Алексеевна
Учитель физической культуры
Панова Наталия Викторовна
Педагог-организатор, учитель физкультуры (ритмика)
Куркина Ирина Ивановна
Учитель русского языка
Колосков Александр Викторович
Учитель биологии, экологии и биологических технологий – в лицейских классах, а вообще в ГБПОУ «Воробьёвы горы» – педагог дополнительного образования
Данилюк Инна Викторовна
Учитель английского языка
Горбунова Анна Борисовна
Учитель французского языка
Бобров Алексей Владимирович
Учитель, педагог дополнительного образования, руководитель Центра экологического образования ГБПОУ «Воробьевы горы», профессор географического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
  
Адамянц Елена Викторовна
Заместитель директора лицея по УВР
Сергеев Иван Викторович
педагог-организатор
Парулава Михаил Джонович
Преподаватель химии
Скопинцев Сергей Викторович
Учитель математики
Кукса Алина Александровна
учитель математики
Молоток Полина Валерьевна
Учитель истории и обществознания
Плескач Надежда Геннадьевна
Учитель русского языка и литературы
Чебурашкин-Антипов Дмитрий Николаевич
Учитель информатики и 3д технологии
Стоянова Лела Вахтанговна
Учитель английского языка
Тихонов Юрий Евгеньевич
Учитель Биологии
Дошкольное образование
Корпус дошкольного образования по адресу: Москва, ул. Фотиевой, 11
Корпус дошкольного образования по адресу: Москва, Ленинский проспект, 62/1
Корпус дошкольного образования по адресу: ул. Молодежная, 4а
Начальное образование
Корпус общего образования «Лицей «Воробьевы горы»
Корпус общего образования «Лицей «Воробьевы горы»
Корпус начального образования «Лицей «Воробьевы горы»
Корпус общего образования «Лицей «Воробьевы горы»
Основное и среднее образование
Корпус общего образования «Лицей «Воробьевы горы»
Корпус общего образования «Лицей «Воробьевы горы»
Корпус общего образования «Лицей «Воробьевы горы»
Корпус общего образования «Лицей «Воробьевы горы»
Корпус общего образования «Лицей «Воробьевы горы»
Дополнительное образование
Центр технического образования
Центр "Исток"
Центр "Диалог наук"
Центр "На Донской"
Центр "Западный"
Образовательный центр «Команда»
Центр «Черемушки»
Центр военно-патриотического образования (ЦВПО)
Центр экологического образования
Центр "Лидер"
Центр "Моцарт"
Центр "Пингвин"
Театрально-творческая лаборатория
Центр астрономического и космического образования
Центр социогуманитарного образования
Центр художественного образования
Ансамбль песни и пляски им. В. Локтева
Городcкой центр содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных объединений
Медиацентр «Воробей»
Профессиональное образование
Корпус среднего профессионального образования «Московский колледж профессиональных технологий»
Колледж вожатых