Планетарий приглашает на лекции обучающихся школ и колледжей 23.10.2018

Научно-познавательные лекции проводятся по предварительной записи с понедельника по пятницу в 11:00, 12:00, 13:00 часов.

Посетители познакомятся со звездным небом, научатся узнавать созвездия и ориентироваться по звёздам, услышат о строении Солнечной системы и Галактики Млечный Путь, а также увидят множество других чудес Вселенной.

В фойе Планетария посетители увидят настоящего космического странника — фрагмент Сихотэ-Алинского метеорита (весом более 40 кг!) и дерево из эпицентра взрыва знаменитого Тунгусского метеорита. Также можно будет познакомиться с коллекцией геологических пород и минералов, позволяющей объяснить состав, строение и эволюцию Земли, Луны, планет и их спутников.

Лекции проводятся для организованных групп школьников и студентов с понедельника по пятницу в 11:00, 12:00, 13:00 часов.
Продолжительность лекции: 1 час.
Численность групп: от 20 до 45 человек.
Стоимость посещения лекции на одного человека: 200 руб.
Группы воспитанников детских домов и интернатов, детей с ограниченными возможностями здоровья мы всегда принимаем бесплатно.
Возраст посетителей: от 6 лет.

Подробнее с тематикой лекций можно ознакомиться здесь.

Заказ лекций можно сделать по телефону 8 (499) 137 85 39 или непосредственно в центре астрономического и космического образования (ул. Косыгина, д. 17, каб. 3-3.2).