ГБПОУ «Воробьевы горы» объявляет открытый конкурс на замещение вакантной должности — заместитель директора по образовательной деятельности 10.04.2016

К участию в конкурсе приглашаются все профессионалы, которым интересно принять участие в создании образовательного учреждения нового типа — объединяющего все виды и практически все уровни образования.

ГБПОУ «Воробьевы горы» — крупнейший образовательный комплекс Москвы с самым большим блоком дополнительного образования детей. В его состав наряду с центральным Московским Дворцом пионеров вошли дошкольные, общеобразовательные организации, физкультурно-спортивные организации, центры дополнительного образования, колледж профессиональных технологий и загородный образовательно-оздоровительный центр.

Московский Дворец пионеров — это богатые традиции внешкольного образования и воспитания с 80-летней историей, которые сегодня заложили основу уникального и универсального образовательного учреждения с самым широким спектром образовательных и сопутствующих услуг на всем периоде взросления — от дошкольного детства до получения профессионального и дополнительного образования.

Заявки необходимо направить на адрес: uprav.delami@mailvg.ru до 1 мая 2016 года с пометкой «Заявка на конкурс».

Конкурс пройдет в два этапа:

1) заочный — анализ анкет-резюме и портфолио;

2) очный — комплексная оценка кандидата конкурсной комиссией (тест, интервью, задание, защита проекта).

Для участия в конкурсе необходимо представить в конкурсную комиссию следующие документы:

• заявление на участие в конкурсе (в свободной форме);
  • справку-объективку по прилагаемой форме.

Конкурс пройдет с 11 мая по 25 мая 2016 г.

Заместитель директора по образовательной деятельности

Требования к квалификации:

• Высшее образование в области педагогики или психологии;
  • Дополнительное профессиональное образование в области управления;
  • Знание законодательства в сфере образования по всем видам и уровням, федеральных государственных образовательных стандартов, специфики дополнительного образования детей и взрослых
  • Наличие аттестации руководителя государственной образовательной организации или прохождение до назначения на должность заместителя директора по образовательной деятельности аттестации руководителей и кандидатов на должности руководителей государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Требования к опыту работы:

• Опыт педагогической преподавательской деятельности не менее 5 лет;
  • Опыт управленческой деятельности в должности руководителя структурного подразделения, заведующего кафедрой, заместителя директора, руководителя образовательной организации не менее 5 лет;
  • Опыт работы в проектных командах (опыт проектирования, реализации проекта);
  • Опыт организации и проведения мероприятий: фестивали, форумы, праздники и т.д.;
  • Опыт GR-коммуникаций.

Должностные обязанности:

• Организация учебного процесса, формирование образовательных программ, обеспечение полного и качественного выполнения учебных планов и программ, контроль за результатами работы педагогического коллектива, уровнем знаний учащихся, показателями эффективности учреждения;
  • Организация работы структурных подразделений, занятых в планировании и организации учебной деятельности;
  • Участие в работе по подбору и расстановке кадров, установлению объема их учебной нагрузки, составлению расписания учебных занятий;
  • Совершенствование системы внеучебной воспитательной работы;
  • Совершенствование нормативной документации по организации образовательного процесса и контроль за ведением учебной документации, обеспечение своевременной подготовки установленной учетной и отчетной документации;
  • Расширение образовательного, сетевого и социального партнёрства.

Условия работы и компенсации:

1. Возможность работы в уникальном образовательном учреждении с творческими высокопрофессиональным коллективом.

2. Высокая заработная зарплата.

3. Ненормированный рабочий день (по согласованию с Генеральным директором Учреждения).

4. Оформление по ТК, отпуск 56 раб./дн.

6. Повышение квалификации за счет работодателя.

7. Возможность пользования инфраструктурой (бассейн, стадион и т.д.).

8. Возможность проживания в общежитии на период трудоустройства (для иногородних).