Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Лауреат конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Юго-Западный административный округ

В Московском Дворце пионеров пройдёт марафон бесплатных образовательных мероприятий в рамках конкурса «Точки роста 2018» 07.06.18

8 и 9 июня 2018 года во Дворце пионеров на Воробьёвых горах состоится очный этап открытого конкурса в сфере дополнительного образования детей и взрослых «Точки роста 2018», а также двухдневный марафон мероприятий для профессионального развития.

Участие во всех мероприятиях бесплатное!

Программа марафона

8 июня 2018 года

9:00 – 10:00. Фойе Малого зала.

Регистрация участников.

10:00 – 12:00. Малый зал.

Презентация конкурсных материалов «Точки роста 2018».

12:00 – 12:30. Фойе Малого зала.

Технический перерыв (кофе-пауза).

12:30 – 14:00. Малый зал.

Дискуссия по вопросам дополнительного образования детей.

Спикеры:

Куприянов Б.В. – профессор департамента педагогики Института педагогики и психологии образования МГПУ, доктор педагогических наук.

Тема: «Стандартизация дополнительного образования»;

Голованов В.П. – главный научный сотрудник ФГНУ Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, доктор педагогических наук.

Тема: «Дополнительное образование как личностно-персонифицированный ресурс развития педагога дополнительного образования»;

Павлов А.В. – заместитель генерального директора по содержанию образования ГБПОУ «Воробьевы горы», кандидат педагогических наук.

Тема: «Образовательные результаты в дополнительном образовании детей»;

Трешина И.В. – председатель Ассоциации педагогов дополнительного образования, директор АНО ДПО «Культурно-образовательный центр «Глобальный мир», кандидат педагогических наук.

Тема: «Партнёрское взаимодействие общественных, автономных, государственных организаций как платформа профессионального развития педагогов дополнительного образования»;

Дымарская О.Я. – руководитель управления развития общегородской системы профессиональной навигации ГБУ «Агентство инноваций Москвы», руководитель проекта «Профессии будущей Москвы», кандидат социологических наук.

Тема: «Возможности профессионального самоопределения детей в рамках реализации проекта «Профессии будущей Москвы» или «Как определиться с профессией в мире без профессий?»;

Мерцалова Т.А. – ведущий научный сотрудник Центра социально-экономического развития школы Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», кандидат педагогических наук.

Тема: «Независимая оценка качества дополнительного образования»;

Яшина Е.З. – специалист по продвижению в бизнесе и образовании, формированию управленческого и политического имиджа, психолог, сертифицированный тренер.

Тема: «Технология эффективной презентации».

14:00 – 14:45.

Обед

14:45 – 15:15. Малый зал.

Пленарное заседание (выступление жюри).

15:15 – 16:00. Малый зал.

Мастер-класс по технологии эффективной презентации (Е.З. Яшина).

16:15 – 17:00. Аудитории.

Мастер-классы участников конкурса «Точки роста 2018»:

«Возвращаясь к истокам: освоение русского фольклора» (Т.А. Гвайта) – Малый зал;

«Японский язык в системе дополнительного образования детей» (П.С. Макаренко) – Библиотека, корпус №6;

«Специальная физическая подготовка в системе дополнительного образования детей и взрослых» (А.В. Тардов) – кабинет 5-0.6;

«Использование социальных сервисов и дистанционных форм обучения в работе со старшими школьниками» (В.О. Герасимов) – кабинет 1-2.7;

«Развитие универсального мышления педагога через тренинги актёрского мастерства» (А.А. Книппенберг) – кабинет 5-2.5;

«Развитие речи у дошкольников на занятиях логоритмикой» (М.А. Кишиневская, Е.В. Кузнецова).

17:00 – 19:00. Большой Концертный Зал.

Концерт ко Дню России


9 июня 2018 года

9:00 – 10:00. Фойе малого зала.

Регистрация участников.

9:15 – 10:00.

Экскурсия по Московскому Дворцу пионеров.

10:00 – 12:30. Малый зал.

Презентация дополнительных общеразвивающих программ структурными подразделениями ГБПОУ «Воробьевы горы».

12:30 – 13:00

Обед.

13:00 – 13:45. Аудитории.

Мастер-классы членов клуба «Мастерство и творчество» (1 поток):

«Искусство общения и сотрудничества в контексте занятий по робототехнике: работа в команде» (М.Н. Золотарева) – кабинет 5-1.1;

«Основы публичного выступления через тренинги актёрского мастерства» (Н.В. Боровская) – кабинет 5-2.5;

«Игровые приёмы при разработке дополнительной общеразвивающей программы: просто о сложном» (Т.В. Петрова, А.Б. Горбунова) – кабинет 5-2.10;

«Новые игровые технологии в обучении музыкальному народному творчеству!» (Е.В. Карасева) – кабинет 5-2.4;

«Использование 3D моделирования в занятиях по техническому творчеству» (А.Н. Лучков) – к. 5-01.5А;

«Повышение мотивации обучающихся к занятиям по изобразительному искусству на примере техники «Суми-ё» (О.В. Лагранж) – кабинет 3-2.3.

14:00 – 14:45. Аудитории.

Мастер-классы членов клуба «Мастерство и творчество» (2 поток):

«Видеопрезентация – это просто!» (М.В. Сухарев) – кабинет 4-20А;

«Занимательная наука в игрушках-самоделках» (А.В. Ерошкин) – кабинет 6-1.1В;

«Видеоигра как форма развития творческой фантазии» (Н.Н. Муранова) – к. 3-0.2;

«Быстрая адаптация ребёнка в новом коллективе через фольклорное творчество» (С.И. Шестопалова) – к. 5-2.10;

«Аранжировка в работе концертмейстера» (М.И. Ченцов) – Малый зал.

15:00 – 16:15. Малый зал.

Церемония награждения участников и победителей конкурса «Точки роста 2018».

*В программе возможны изменения

Обязательна предварительная регистрация по ссылке.

Организатор конкурса: Ресурсный центр ГБПОУ «Воробьевы горы»

rc@mailvg.ru.