Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Лауреат конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Юго-Западный административный округ

В Центре «Черёмушки» подвели итоги первого месяца 2018/2019 учебного года 01.10.18

В Центре «Черемушки» образовательного комплекса «Воробьевы горы» подведены итоги сентября 2018 года. Старт в новый учебный год оказался весьма урожайным.

Воспитанники мастера спорта Елены Банниковой и тренера высшей категории Константина Дементьева (клуб «Фотон») на чемпионате и первенстве Москвы по спортивному ориентированию заняли призовые места. Победы в своих возрастных группах одержали Андрей Юрчук и Анастасия Громыко. Их наставник Елена Банникова показала отличный результат в соревнованиях взрослых, она заняла второе место в турнирной таблице.

На соревнованиях по спортивному ориентированию «Московская осень» юные спортсмены Центра «Черемушки» также заняли лидирующие позиции: 1 место – Алёна Константинова; 2 место – Сергей Проценко; 3 место - Виктор Алфёров, Семён Рябинкин, Андрей Юрчук и Александр Ткаченко.

В копилку спортивных побед Центра «Черемушки» сделали весомый вклад и воспитанники Дмитрия и Екатерины Коломниных (клуб «О’Лень»). На Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму «Гонка четырех» и первенстве Москвы команда мальчиков (второй класс сложности) заняла первое место! В «Гонке четырех» команда женщин (второй класс сложности) в тяжёлой борьбе поднялась на вторую ступень пьедестала почёта и финишировала первой на первенстве Москвы.

Команда юных спортсменок клуба «О’ Лень» во Всероссийских соревнованиях заняла третье место (второй класс сложности), став также первыми на первенстве Москвы. Команда мужчин на первенстве Москвы показала третий результат. А соревнования в первом классе сложности принесли следующие результаты: у команды девочек общее седьмое место (первое по Москве), у команды мальчиков также седьмое общее и второе по Москве.

Не отстают от спортсменов и артисты Центра «Черемушки»! В рамках марафона Дней открытых дверей воспитанники студии «МегаСаунд» дали пять концертов для жителей района Ясенево. А в рамках конкурса «Песни прошлых лет», организованном Управлением социальной защиты ЮЗАО, ребята выступили с концертной программой перед пенсионерами и ветеранами округа.

В День города творческие десанты студии «МегаСаунд» под руководством Елены Солдатовой (педагоги Наталья Адушкина, Ажар Мамбеталиева) и студии авторской песни под руководством Ольги Ивановой выступали на ведущих концертных площадках города. Это были открытые концертные площадки районов Ясенево и в парке Тропарёво, открытые концертные площадки ГБПОУ «Воробьевы горы» (праздник «Детская Москва 871»).

22 сентября артисты студии «МегаСаунд» выступили с сольной программой в московской Усадьбе Деда Мороза, а 26 сентября открыли в Большом концертном зале Московского Дворца пионеров праздничный концерт, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования.

Ещё одно значимое событие случилось в Центре «Черемушки» 20 сентября. Совместно с дирекцией природно-исторического парка «Битцевский лес» был дан старт социальному проекту «Я выбираю ЭКО!». В рамках этого проекта планируется провести ЭКОфестиваль, просветительские ЭКОпрограммы и мероприятия для обучающихся центра «Черёмушки», школьников и жителей Юго-Западного административного округа.

В первом просветительском мероприятии проекта приняли участие жители района Ясенево, воспитанники студии эстрадного вокала «МегаСаунд» и их родители. Захватывающий и познавательный дендро-квест, мастер-классы, «лесная» викторина, концертная программа и подарки объединили взрослых и детей в дружную команду защитников природы! Девиз мероприятия все участники выбрали вместе: «Мы выбираем ЭКО! Энергично! Креативно! Ответственно!».

Даже этот короткий обзор показывает, насколько интересным и насыщенным выдался сентябрь. В Центре «Черёмушки» уверены, что образовательный сезон 2018-2019 годов будет столь же ярким, насыщенным, полным новых побед и интересных проектов.